交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180708440
信件类型 求助
信件主题 关于富禄乡中心小学所有老师的绩效工资问题
信件内容 富禄乡中心小学多年来绩效工资都很难按时的发到老师手中,我们不知道这个绩效到底卡在什么地方。绩效工资本因该是在学期结束后发放,但是去年我们的绩效一直到第二个学期开学才到手,而其它学校则放假没多久就能领取自己的绩效,比我们快了将近两个月,关于这个问题我们也多次追问中心校相关领导答复是某个学校方案没做好,导致全乡绩效不能按时发放,为什么别的学校都做了就他们没做好,这个绩效方案有要求时间吗,如果有不能在规定时间做出方案有没有处理意见,全乡老师等着你们没有个说法吗?老师工资本来微薄,特别年轻老师买房够车,每一笔钱都计划有序,这样一来打乱了计划也影响了生活,希望领导给予我们答复,并希望对于不作为的学校领导给予批评,教育,维护我们教师权益。
图片:
回复内容: 没有回复