交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180710243
信件类型 求助
信件主题 事关人命,请领导重视,请县长关注
信件内容 尊敬的领导,你好!我是广西柳州市三江县独峒镇平流村寨基屯村民杨生(身份证452228197111135018,电话13669621238),杨丹桃是我胞弟。因质疑父亲分割家里田地不均(父已故10余年),对我怀恨在心,经常对我进行打骂,2008年甚至在村里当着众人的面将我捅伤,至今身上仍有印记。我因念及胞弟之情,没有报案,没想到其越发过分,近年来,杨丹桃无论在任何场所,只要见到我本人,都会手持凶器进行追赶和打骂,并多次扬言将我置于死地。面对派出所民警、司法所干警和村干部多次协商调解,都不予理睬。 7月7日,其妻将我一块地的茶叶树砍光,我老婆与其理论,她竟将我老婆打伤,一家人恶劣之至令人发指!!!报案之后,杨丹桃竟发文造谣派出所民警,司法所干警以及村干部相互勾结,谋害他们。 7月10日上午,杨丹桃手持电锯到我家门口将我停放路边的新车进行破坏,车子车窗,驾驶室都被严重损坏,还扬言先锯车再锯人,后因电锯片断裂作罢。在法治社会的今天,在倡导扫黑除恶的今天,竟有如此藐视法律的狂妄之徒,我个人和家人生命财产安全屡受侵犯,请领导为我主持公道,还我一个和谐安全的生活环境。 后附图片!!!
图片:
回复内容: 没有回复